System.Net.WebException: Сбой запроса с состоянием HTTP 404: Not Found. в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.ReadResponse(SoapClientMessage message, WebResponse response, Stream responseStream, Boolean asyncCall) в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.Invoke(String methodName, Object[] parameters) в EduServ.DataProcess.AddViewing(Int32 OrgId, Int32 Type, String ID, Int32 PageNum, String IP, String URL, String Refer) в c:\Windows\Microsoft.NET\Framework\v2.0.50727\Temporary ASP.NET Files\root\e04f9611\e2b8c6e0\App_WebReferences.lxvwvnmb.0.cs:строка 76 в MyUserControl.SaveView(PageType Type, String ID, Int32 PageNum) в e:\WWW\edu.cap.ru\App_Code\MyUserControl.cs:строка 126 Новости: "В гостях у бабушки Елюк" / / Портал образования ЧР
  Размер шрифта:   Цветовая схема:   Изображения:

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Яншихово-Норвашский детский сад"

Янтиковского района Чувашской Республики

Вр.и.о. заведующего
Васильева Мария Георгиевна
Финансово-хозяйстенная деятельность
Вакантные места для приема (перевода)
Результаты проверок
Безопасность ДОУ
Надзор и контроль в сфере образования
Странички педагогического коллектива
Воспитатель - Лукина Луиза Васильевна
Воспитатель - Евдокимова Людмила Васильевна
Воспитатель - Васильева Мария Георгиевна
Месячник оборонно-масовой и спортивной работы
Трудовой подвиг строителей Сурского и Казанского оборонительного рубежей
"В гостях у бабушки Елюк"
Дата: 23.11.2020
Автор: Васильева.М.Г

Изучение истории родного края, его промыслов и традиций является одним из направлений патриотического воспитания детей. Говорят, что Чувашия — это «край ста тысяч песен, ста тысяч слов, ста тысяч вышивок».

Народная вышивка - один из древнейших видов прикладного искусства. Но и в наши дни этот вид творчества не утратил своей актуальности. У каждого народа орнаментация одежды вышивкой, ее колорит, технические особенности исполнения имеют свое самобытное решение, отражают вкусы и идеалы, формировавшиеся веками. В этом богатство народной культуры. Это прекрасная возможность узнать о чувашском народе много ценного, достаточно «потянуть за нужную ниточку».

В рамках реализации проекта «Культурное наследие Чувашии заботливо и бережно храним» в старшей группе  «Радуга» дети побывали в гостях у бабушки Елюк. Познакомились с историей развития чувашской в вышивки, рассмотрели предметы национальной одежды, выяснили, какие цвета в ней преобладают.   Такие занятия способствуют углублению интереса детей к национальным особенностям, традициям чувашского народа, вызывает у дошкольников большой интерес к родному краю, уважительное отношение к истории и культуре своего народа.

Послание Президента России Федеральному Собранию
Электронная очередь в ДОУ
Повышение доступности услуг в сфере дошкольного образования
Безопасность образовательных учреждений Янтиковского района